Back to top

На «ВЫСОТЕ 239»

В рамках мероприятий посвященных Юбилейному году колледжа, отделом практического обучения комплекса промышленной автоматики при поддержке администрации колледжа, была организована экскурсия преподавателей и сотрудников ЮУГК на Челябинский трубопрокатный завод.

Особенность этой экскурсии заключалась в том, что на современном предприятии побывали преподаватели и сотрудники не только технического профиля, но и гуманитарного направления. Многие участники впервые посетили завод и получили много ярких впечатлений.

Группа ЧТПЗ – уникальная для России компания, создавшая  Белую металлургию. Белая металлургия – новый стандарт металлургического производства, возникший в России в 2010 году. Продукция, технологии, квалификация сотрудников предприятий Белой металлургии соответствуют самым жестким современным стандартам, а зачастую опережают требования рынка на несколько лет вперед.

Принципы Белой металлургии были презентованы летом 2010 года, когда Владимир Путин открывал на Челябинском трубопрокатном заводе цех по выпуску труб большого диаметра «Высота 239»

Традиционно производство труб относилось к черной металлургии. Новый цех компании ЧТПЗ разрушает стереотипы. Производство в цехе «Высота 239» сопоставимо с организацией процессов в автомобильных и авиакомпаниях, IT-индустрии. Технологии и оборудование цехов «белой металлургии» позволяют работать в спецодежде белого цвета. Более половины трубников в цехе «Высота 239» - люди с высшим образованием. ЧТПЗ приветствует и поощряет приобретение сотрудниками новых инженерных специальностей, предоставляет возможности для обучения.

У нашего колледжа сложились прочные деловые отношения Челябинским трубопрокатным заводом. Каждый год студенты 4 курса всех технических специальностей имеют возможность получить практический опыт работы на предприятии во время производственной практики.

Демченко Г.В.