Back to top

На Всероссийской олимпиаде

Итак, олимпиада по УГС 43.00.00 «Сервис и туризм». Она проходила в городе Барнаул, Алтайский край.

Давайте начнем с того, что мне понравилось.

Подготовка. Вы бы знали, сколько в меня было вложено преподавателями кафедры! Я безумно благодарна всем, кто сидел и решал со мной эти задания до потери пульса, очень это ценю. Ещё раз убеждаюсь, что у нас самые лучшие преподаватели!

Люди. Концентрация самых талантливых, умных, смешных и интересных в городе Барнаул просто зашкаливала. Мне очень повезло, что я оказалась среди них.

Атмосфера. Вы, наверное, думаете, что мы там все соперники до такой степени, что невозможно было находиться рядом друг с другом.. нет, это не так. Люди создавали эту атмосферу. Причем, не только участники, но и те, кто организовывал все это мероприятие. Было видно, что они вложили в это не мало сил и времени.

Еда. Огромное спасибо всем тем, кто готовил, накрывал, приглашал, улыбался, терпел... Очень это ценю! Я довольна всем, что касается организации питания на олимпиаде, это самое главное!

Сопровождающий. Евгения Сергеевна, то что Вы были со мной все время, поддерживали, помогали, давали пинка для повторения чего-то, консультировали, смеялись над моими шутками, это все бесценно! Мало кто так может!

Заключительный концерт. Ребяяяята, это было что-то! Программа меня поразила в самое сердечко. Можно сказать, они его украли. Танцевальные коллективы, чтение отрывка из произведения, видеоряд на экране. Спасибо!

Теперь о том, чего хотела бы избежать.

Мое нытье. Не было причин для нытья, жаль, что об этом я узнала в последний момент.

Малое количество сна. Не знаю, я не высыпалась толком, хотя ложилась в 11-м часу по местному времени, у нас тогда было 9 вечера

Холод. Всегда берите с собой теплую одежду, не повторяйте за мной.

Итог. Тот огромный опыт, который я получила в качестве участника олимпиады, в качестве человека, у которого брали интервью, его ничем не заменить. Я поняла, насколько все серьёзно и как нужно к этому подходить. Я очень благодарна всем тем, кто меня поддерживал, переживал за меня, встретил меня по приезде обратно в Челябинск:) Эти эмоции, впечатления и воспоминания останутся у мня на всю жизнь!

Сафарова Карина студентка 125 группы специальности Туризм