На форуме «Молодежь за экологию и культуру»

15 ноября дружная команда студентов Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» в составе Щегловой Марии, Ситникова Владимира и Пузанова Никиты приняли участие в VII областном форуме «Молодежь за экологию и культуру». Возглавляла кыштымских делегатов заместитель руководителя по воспитательной работе Щеглова Валентина Владимировна. Областной молодежный форум проходил в рамках проведения Международного экологического форума-выставки «Изменения климата и экология промышленного города» и собрал большое количество участников, школьников и студентов, со всей Челябинской области.

На форуме студенты Кыштымского филиала представляли экологический проект студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» по сбору использованных элементов питания «Сдай батарейки – спаси ёжика!», который был проведен весной 2017 года. В ходе мероприятия ребята не только рассказали о своем опыте сбора использованных батареек, но и смогли оценить проекты других участников форума. Работа наших волонтеров вызвала интерес у многих делегатов форума. Было задано много вопросов и сказано немало добрых слов в адрес инициативы волонтерского центра. Особой популярностью пользовался и талисман проекта - чудесный игрушечный ёжик. По итогам мероприятия студенты нашего филиала получили свидетельства участников, но, самое главное, они почерпнули идеи новых проектов, которые впоследствии смогут осуществить на территории Кыштымского городского округа.