Back to top

Музейный дебют

Министерство образования и науки Челябинской области проводит ежегодный смотр-конкурс музеев (комнат трудовой и боевой Славы), начиная с мая 2015 года, по следующим номинациям:

- «Лучший музей профессиональной образовательной организации (комнат трудовой и боевой Славы)
- «Лучший видеопроект»
- «Лучший фотопроект»
- «Исследовательская работа»

В нынешнем учебном  году наш колледж впервые участвовал  в этом  конкурсе, проходившим с февраля по май 2016 года. Его участниками стали 28 учебных заведений Челябинска и Челябинской области.

По итогам областного смотра-конкурса музеев (комнат трудовой и боевой Славы) областных профессиональных образовательных организаций 2016 года  наш колледж занял почетное  четвертое место, уступив всего 0,4 балла Южно-Уральскому государственному техническому колледжу в борьбе за призовое 3 место.

«Важно отметить, что  наш музей, объединяющий историю трех учебных заведений, еще очень молод и находится  в процессе становления, - говорит куратор пилотного  проекта  «Музей 21 века» и руководитель музея колледжа  Новикова Галина Анатольевна, - Поэтому  этот музейный дебют, очень важен и ценен для нашего колледжа. Среди 12 старейших музеев области мы стали четвертыми. Это маленькая, но победа! Хочется сказать самые теплые и искренние слова благодарности всем тем людям кто помогал, участвовал, содействовал в это большом и нужном деле, а именно: Лапину В.Г., Латыповой Е. Н., Лаппо Л.Ф., Овинову П. А., Чунихиной  И. И., Солодянкиной Т.А., Васильевой М. П.,  Никонюк С.В., Котовой Н.О., Радаевой Т.С., Нагорной В. А.  Спасибо вам!»