Музей снова придет в гости

Год волонтеров заканчивается на прекрасной ноте. 24 декабря, благодаря решению главы Кыштымского городского округа Л.А. Шеболаевой, Полине Устиновой, выпускнице Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», был вручён сертификат на 10 000 рублей для дальнейшего продолжения проекта «Музей приходит в гости». Это сделано в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».

Образовательный проект «Музей приходит в гости» стартовал в конце прошлого года. За шесть месяцев студенты-волонтёры вместе с руководителем музея Кыштымского филиала Валентиной Владимировной Щегловой провели 43 экскурсии для 886 кыштымцев детсадовского и школьного возраста. Получение гранта от администрации КГО позволит музейному проекту вновь появиться в детских садах и школах Кыштымского городского округа уже в январе 2019 года.