Back to top

Молодежный форум "Академия лидерства"

С 3 по 6 мая на базе ДО «Звездный» состоялся региональный образовательный форум главного молодежного проекта Челябинской области «Академия лидерства». Среди 300 участников были и представители Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» - студентки четвертого курса Устинова Полина и Щеглова Мария.

В программу форума вошло обучение социальному проектированию и разработка авторских идей в командах, встречи с экспертами и медийными личностями региона. В последний день мероприятия состоялся грантовый конкурс, где участники могли получить финансовую поддержку своих идей.

С первого дня работа велась на 9 образовательных площадках, где состоялись индивидуальные встречи с приглашенными гостями, среди которых был Антон Первухин, автор проектов «Звезда Танкограда» и «Городские дикари», создатель портала «Хорошие новости», Антон Бутаков, главный режиссер Центра Современной Драматургии «Коляда-театр», Таждин Давои, генеральный директор строительной компании «Чистый Мир», председатель молодёжного комитета «ОПОРА РОССИИ» в городе Челябинск и другие.

Еще одним мероприятием программы стала пресс-конференция с министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым, во время которой молодые лидеры обсудили с представителем власти вопросы экологии, социального предпринимательства, развития спорта и культуры. «Академия лидерства» – проект, который, на данный момент, превратился в системную работу по выявлению наиболее инициативных ребят. В политической деятельности сейчас стали чаще появляться молодые специалисты. И кто-то из вас в недалеком будущем станет, возможно, главой города или займет хорошую должность в правительстве», – приветствовал активистов Александр Игоревич.

Специально для всех участников форума были организованы тематические площадки. Кроме того желающие могли попробовать свои силы в интеллектуальном батле, исполнить песни под гитару, а благодаря областному проекту «Экслибрис», погрузиться в атмосферу танца.

По словам наших студенток время на форуме пролетело не заметно, но с большой пользой. И пусть проекты Марии и Полины не нашли поддержки у строгого жюри, их идеи обязательно воплотятся в жизнь.