«Мода без рамок и границ» для детей с ограниченными возможностями здоровья

30 мая в ДК ЧТПЗ прошел большой отчетный концерт детских творческих коллективов от 4 до 16 лет и яркое, ставшее уже традиционным, мероприятие «Мода без рамок и границ», организованное АНО Реабилитационным центром зоотерапии «Лапа Надежды» совместно с FENIX CINEMA при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Инклюзивный проект «Мода без рамок и границ» направлен на детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) от 5 до 17 лет. К проекту были привлечены специалисты разных профилей, работающие как с внутренними состояниями, так и с внешностью в целом.

Студенты специальности Информационные системы приняли участие в мероприятии, в качестве волонтеров. В их обязанности входила помощь сопровождения участников и гостей концерта, информирование гостей о правилах поведения во время концерта, профилактика правонарушений и контроль доступа в зал во время концерта. Проверка входных билетов, а также подготовка и раздача подарков детям.