Мероприятия ПЦК Финансовых дисциплин

Каждый день недели специальностей «Финансы» и «Банковское дело» были насыщены разнообразными мероприятиями.

03.12.15 Состоялась Научно-практическая конференция «Современное состояние банковской системы РФ» в группе 112. Студенты подготовили доклады о базовых элементах банковской системы РФ, о банковском законодательстве, получили отличные оценки, фотографию на память и сладкие призы. Организатор конференции Светлана Сергеевна Уфимцева.

04.12.15 Проведён конкурс творческих работ «Банк глазами студентов» по профессиональному модулю «Осуществление кредитных операций». Руководитель конкурса Ирина Викторовна Пылина. Студентами групп 212 и 342 были подготовлены интересные и познавательные творческие номера, среди которых были и музыкальные.

Группа 342 (1-е место Валеева Жанна, 2-е место Дзюбота Анастасия, 3-е место Мингажева Анастасия и Костылева Анна)

Группа 212 (1-е место Чернышова Марина, 2-е место Рыжова Алёна, 3-е место Алексеева Мария, Байбулатова Айгуль).

04.12.15  Проведён классный час в гр. 242 по теме «Финансовое мошенничество». Мошенничество в современном мире отличается исключительной многоликостью, динамизмом и способностью к модернизации. Предотвращение финансового мошенничества является насущной проблемой для финансовых учреждений. Студентами были подняты вопросы о видах мошенничества в сфере финансов, способах противодействия финансовому мошенничеству. Качественно подготовленные доклады, сопровождались презентациями. Студенты отвечали на практические вопросы преподавателя – Юлии Александровны Степановой и внимательно слушали практические советы, как избежать финансового мошенничества.

Несмотря на то, что дни Недели ПЦК Финансовых дисциплин в колледже завершены, интересные встречи, познавательные беседы, конкурсы, классные часы – все впереди!