Back to top

Мастерская «Тета» вновь встречает студентов ЮУГК

19 октября студенты специальности Анимация (по видам) вместе со своим куратором Юлией Александровной Цыгановой посетили креативную мастерскую широкого профиля по дизайну, типографии, фотографии. Прежде чем зайти в само здание, ребята обратили внимание на вывеску с необычным названием «Тета». Со слов директора студии Сергея Алексеева «Тета» переводится как восьмая буква алфавита.

Аудитория, в которой находились ребята, обустроена под фотостудию, в ней находятся световые лампы, прожектора, задний фон различных цветов, проектор, предметы для фотосессии и т.д. Игорь Александрович рассказал об искусстве фотографии, о приёмах фотографирования в разных локациях, к примеру: в комнате на улице, в лесу и т.д. Ребята внимательно слушали и попутно задавали вопросы, на которые получили развёрнутые ответы. После теоретических основ группа перешла к практической части, примерили на себя роль фотографа и модели. Фотограф выбирал более удобное место и ракурс для снимка, учитывая освещение и цветопередачу, и другие важные факторы, модель позировала.

Для студентов первого курса это было боевое крещение в качестве познания стилей фотографий (поп-арт, ретро стиль, современное чёрно-белое фото, стили портретной и архитектурной фотосъёмки и т.д.). Все эти стили выражаются в цвете, отношении к сюжету, композиции, передают настроение автора и модели.

Спасибо Игорю Александровичу за познавательную встречу, интересный и подробный рассказ об искусстве фотографии, проведении мастер-класса по фотосъёмке модели!

Отзывы студентов:

Колосков Александр: «Понравилось, интересно и много новой информации, полезных уроков, секретов в фотографии. Спасибо за эту прекрасную экскурсию»

Орлова Татьяна: «Мне понравилось встреча. Было полезно услышать ответы на свои вопросы, которые давно хотела узнать; пообщаться на тему фотосъёмки, студийной фотографии; обсудить моменты работы с моделью. Огромное спасибо организаторам и Игорю Александровичу