Back to top

Лучший волонтер 2017 года

5 декабря в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», в рамках празднования Всероссийского Дня добровольцев, состоялось торжественное награждение лучших волонтеров Кыштымского городского округа. Среди награжденных, разумеется, были и участники студенческого волонтерского центра «Горячие сердца». Ведь только за прошедший учебный год волонтеры Кыштымского филиала приняли участие в 60 мероприятиях, проходивших как в учебном заведении, так и на территории городского округа. Самые активные добровольцы, а таких в нашем учебном заведении набралось десять человек, были удостоены Благодарности Главы Кыштымского городского округа и памятной статуэтки «Лучший волонтер 2017 года». 

Волонтеры, проявившие себя активно в течение 2016-2017 учебного года были награждены Благодарностью начальника Отдела по делам молодежи администрации КГО и памятными подарками. Конечно, необходимо отметить и наших волонтеров-новобранцев, которые не только получили из рук руководителя волонтерского центра В.В.Щегловой долгожданные волонтерские книжки, но даже в свой профессиональный праздник активно участвовали в его организации.

На этом праздник не закончился. Все присутствующие в этот день в зале смогли познакомиться с администраторами главного областного молодежного проекта «Академия лидерства», поучаствовать в тренингах и мастер-классах, а также заполнить анкету «Академии». Мероприятие прошло при поддержке Отдела по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа и Министерства образования и науки Челябинской области.

Хочется отметь главное - праздник удался! Еще раз поздравляем волонтеров с их профессиональным праздником и приглашаем всех желающих вступить в ряды добровольцев!