«Лучшая педагогическая Династия»

Говорят, педагогами не рождаются, а становятся. Но если ты из педагогической династии, то это твоё Призвание.

Наш молодой педагог Бай (Жидкова) Ольга Юрьевна приняла участие во всероссийском конкурсе «Лучшая педагогическая династия», который проходил в стенах Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, г. Уфа. Конкурс является образовательным и культурно-просветительским мероприятием, который объединил педагогические династии педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях субъектов РФ. Из 43 династий, которые дошли до очного этапа конкурса, 150 представителей из 16 регионов страны.

Ольга Юрьевна является членом педагогической семьи, которая ведет счет учителей и преподавателей в V поколении. Общий педагогический стаж династии насчитывает более 530 лет. Очень много почетных званий и заслуг в копилке династии Жидковых-Карелиных. Среди педагогов семьи директора школ, доктора наук, профессора столичных ВУЗов, эксперты демонстрационных экзаменов по стандартам WSR. Несколько педагогов имеют звание «Отличник народного образования», есть победители областного гранта «Лучшие учителя Челябинской области». Многие члены дружной педагогической семьи имеют Почетные грамоты Министерства образования и науки.

Семья живет, династия продолжается.

С гордостью Поздравляем Ольгу Юрьевну! 2 место в номинации «Из века в век»!