Летний трудовой семестр

Летние каникулы в самом разгаре, однако, многие студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» предпочли трудовую занятость отдыху на уральских озерах. Среди них, семеро бойцов студенческого строительного отряда «Практика». 3 июля студенты Кыштымского филиала «ЮУГК» Егоров Никита, Мальков Илья, Борухов Богдан, Нестеров Иван, Самородов Александр, Мазавин Георгий под руководством командира отряда Циулина Никиты прибыли в город Озерск для работы на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом».

География участников Всероссийской студенческой стройки впечатляет: более 700 стройотрядовцев из 26 регионов от Краснодара до Хабаровского края. Бойцы «Мирного атома - 2018» помогут «Маяку» в благоустройстве территорий, а также в ремонте производственных помещений. Кроме того, стройотрядовцы будут активно помогать Озерску в благоустройстве городских территорий.

11 июля бойцы студенческого отряда «Практика» приняли участие в торжественном открытии Всероссийской студенческой стройки. Участниками церемонии стали глава Росатома Алексей Лихачев, его заместители Геннадий Сахаров и Иван Каменских, генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, комиссар Центрального штаба Мария Корнилова.

В ходе торжественной церемонии, которая состоялась на Театральной площади Озерска, 43 отряда получили путевки для работы на объектах капитального строительства Производственного объединения «Маяк». По словам командира отряда Никиты Циулина все кыштымские бойцы настроены на ударный труд. Вместе с отрядами «БОРЩ» из Санкт-Петербурга и «Монолит» из Саратовской области им предстоит заниматься общестроительными работами на заводе радиоактивных изотопов, а также благоустраивать территорию «Маяка». При этом одной только работой летний семестр не ограничится: стройотрядовцев ждёт насыщенный досуг. Их трудовой семестр будет завершен 25 августа.

Мы желаем нашим ребятам удачи в труде и интересной стройотрядовской жизни в часы отдыха!