Back to top

Кубок «Пресс-колледж-2017»

28 февраля 2017 года на базе Челябинского педагогического колледжа №2 уже в двенадцатый раз прошел фестиваль студенческой прессы среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области. В ходе фестиваля делегациям от колледжей и техникумов предстояло побороться за Кубок «ПРЕСС-КОЛЛЕДЖ-2017» и звание «Лучшая газета года».

Кыштымский филиал ГБПОУ «ЮУГК» представляла замечательная команда редколлегии студенческой газеты «ПозитиФФ» в составе: Подлуцкая Светлана (гр.331-К), Устинова Полина (гр.331-К) и Собченко Мария (гр.331-К). Руководитель команды Подомарева Алена Викторовна, одна из кураторов редакции.

Все участники фестиваля приняли участие в серьезных, но очень интересных конкурсах:

1. Подготовка творческой презентации своего издания (представление видеороликов).

2. Викторина, приуроченная к Году экологии в России.

3. Практическое задание «Выставка «Моя газета» (конкурс плакатов).

4. Фотоконкурс «Лицо газеты».

5. Литературный конкурс (написание новеллы на заданную тему).

По итогам фестиваля делегация редколлегии газеты Кыштымского филиала заняла четвертое место, уступив призерам совсем чуть-чуть. Однако без наград наши студенты не остались. Редакция газеты «ПозитиФФ» стала победителем в конкурсном задании «Выставка «Моя газета», а Устинова Полина, представившая на суд жюри статью об исследовании качества питьевой воды в Кыштымском городском округе, победила в номинации «Лучшая тематическая рубрика по здоровому образу жизни»

Мы поздравляем редколлегию газеты «ПозитиФФ» и их кураторов Подомареву Алену Викторовну и Кускову Марину Викторовну и желаем им дальнейших творческих побед!