Back to top

Кубок "Пресс-колледж"

26 и 27 февраля 2015 года в Челябинске состоялся традиционный областной фестиваль студенческой прессы среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Команда нашего колледжа СтудInfo, в состав которой вошли студенты специальностей «Дизайн» и «Автоматические системы управления», успешно справилась со всеми заданиями и заняла I место в конкурсе «Поэзия Андрея Вознесенского».

Педагогический колледж № 2 уже в десятый – юбилейный -  раз принимал в своих стенах команды, приехавшие со всей области. Фестиваль насчитывал 17 студенческих делегаций, каждая из которых демонстрировала заранее подготовленную презентацию о собственной студенческой газете. Каждая презентация отличалась своей неповторимой идеей. Шуточные, детективные и просто представительные сюжетные линии создавались для увеличения интереса студентов к издательскому печатному делу. 

Фестиваль предусматривал конкурсы и мастер-классы по журналистике и редакторскому искусству. Новички, впервые прибывшие на это событие, состязались наравне с закаленными опытом победителями прошлых фестивалей.

Для «Челябинского колледжа информационно-промышленных технологий и художественных промыслов» это был новый опыт, наполненный азартом соревнования и весельем. Среди прочего команды сочиняли рассказ, создавали фоторепортаж на весеннюю тему, придумывали лозунги и брали интервью у знаменитых личностей, не выходя из комнаты.

За эти два дня участники приобрели ценный опыт, слушая лекции-размышления состоявшихся журналистов и испытывая на себе все трудности, которые выпадают на долю настоящего корреспондента и редактора.

Поздравляем Ольгу Николаевну Петрову - руководителя делегации колледжа за успешный дебют наших студентов!

Фестиваль подарил не только массу позитивных впечатлений, но и желание создать собственную газету в рамках колледжа. Возможно, в следующем году команда СтудInfo привезет с собой грамоту не только за конкурс поэзии, но и кубок за первое место в конкурсе студенческой прессы!