Back to top

Конституция глазами молодежи

11 декабря в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялось подведение итогов конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Конституция глазами молодежи», посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации. Цель конкурса, проводимого областной библиотекой совместно с прокуратурой Челябинской области - привлечение общественного внимания к социально значимым темам патриотизма, правовое воспитания молодого поколения, формирование уважения к заложенным в Конституции РФ базовым общечеловеческим и российским ценностям, основам построения правового государства.

Торжественная встреча, на которой присутствовали гости, представляющие органы юстиции, прокуратуры, следственного комитета и надзора, собрала не малое количество участников, среди которых были студенты из образовательного комплекса Информационных технологий (г. Челябинск) и Кыштымского филиала колледжа.

Второкурсники специальностей «Экономика бухгалтерский учет» и «Технология машиностроения» представили на конкурс работы по двум номинациям: «Плакат» и «Научно-исследовательская работа».

Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» подготовили социальный ролик «Конституция глазами студентов» и плакат.

Все они за активное участие в конкурсе были удостоены дипломами.