Back to top

Конкурс «Молодой лидер Кыштыма»

20 апреля в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялась финальная программа конкурса «Молодой лидер Кыштыма». Организованное в рамках всероссийского конкурса «Лидер XXI века», мероприятие проводится с целью выявления, поддержки и поощрения инициативной молодежи. Среди восьми финалистов в конкурсе приняли участие четверо студентов Кыштымского филиала, которые представляли наше учебное заведение в возрастной номинации «18-21 год». Это четверокурсники Устинова Полина, Собченко Мария, Щеглова Мария и Ситников Владимир.

Финальная программа конкурса состояла из нескольких этапов. В рамках стендовой презентации «Я - доброволец» ребята рассказали о своей деятельности в качестве волонтёров и лидеров общественных объединений. Жюри конкурса отметило образовательный проект «Музей приходит в гости», представленный Полиной Устиновой и оригинальную экологическую акцию «Сдай батарейку – спаси ёжика!», инициатором которой стала Щеглова Мария. Актуальное направление по формированию активной жизненной позиции реализует председатель Территориальной молодежной избирательной комиссии Кыштымского городского округа Мария Собченко. Большой интерес вызвал и образовательный проект Владимира Ситникова «Школа волонтеров».

На второй этап конкурса все участники представили свои портфолио. Ну, а самым ярким и зрелищным стал творческий этап, во время которого финалисты смогли рассказать о себе, своих увлечениях и планах на будущее. Интересным стал и последний этап конкурса, в ходе которого участники смогли продемонстрировать свои ораторские способности.

По итогам конкурса Щеглова Мария была удостоена грамоты за участие. Лидер волонтерского движения филиала, Ситников Владимир победил в номинации «Лучшее портфолио». Устинова Полина была удостоена Диплома за II место. Ну, а победителем в возрастной номинации «18-21 год» стала студентка нашего филиала Собченко Мария.

Необходимо отметить, что все четверо участников являются лидерами общественной жизни не только в учебном заведении, но и в Кыштымском городском округе.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших побед!