Конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастер Урала»

Подведены итоги областного смотра-конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастер Урала», проводимого Министерством образования и науки Челябинской области. Среди призеров преподаватели нашего колледжа:

• II место в номинации «Художественная обработка мягких материалов» Ашихмина Наталья Евгеньевна (Название работы «Вологодское кружево»)
  • III место в номинации «Художественная обработка металлов» Гусельщикова Галина Ивановна (Название работы «Гарнитур «Уральская казачка»).

В этом году тематика Конкурса была посвящена сохранению и укреплению культурного наследия народов и национальностей, населяющих Южно-Уральский регион: «декоративно-прикладное творчество и ремесла народов Южного Урала – традиции и современность».

Конкурс проводился на базе ГБУ ДО «Дворец учащейся молодежи «Смена». Было представлено 188 конкурсных работ, выполненных мастерами из 39 образовательных организаций Челябинска и Челябинской области.