Back to top

Конкурс «Будущий турпрофи-2017»

В честь 50-летнего юбилея Челябинского бюро международного туризма «Спутник», на базе Русско-Британского Института Управления проводился конкурс «Будущий турпрофи-2017» среди студентов города, обучающихся по специальности «Туризм». В конкурсе приняли участие студенты группы Т 225 Д отделения «Туризм и гостиничный сервис» нашего колледжа и соревновались в профессиональном мастерстве со студентами из Уральского государственного университета физической культуры, Челябинского государственного института культуры, Южно-Уральского государственного университета и Русско-Британского Института Управления.

Честь нашего колледжа защищали Бриденко Кристина, Волкова Анастасия, Гордова Диана, Шадрина Анастасия, Ширяева Ирина под руководством преподавателя Сахаровой Евгении Сергеевны.

Целью конкурса было повышение престижности туристских профессий и привлечение молодых конкурентоспособных специалистов в индустрию туризма.

Конкурсные мероприятия включали в себя проверку знаний по географии туризма, оценку умений подбирать туры с учетом заявки, владение навыками презентации готового турпродукта.

 Один из самых масштабных этапов конкурса был разработка и проведение автобусной экскурсии по Челябинску для членов жюри и школьников. Тема экскурсии нашего колледжа  - «Евгений Александров. Человек, который построил город», была посвящена столетию одно из главных архитекторов Челябинска.

В течение дня работу участников конкурса оценивало компетентное жюри – профессионалы туристской индустрии.

Призовое, 1 место команда нашего колледжа не заняла, но приобрела неоценимый опыт, получила огромные впечатления и положительные отзывы от жюри.