Back to top

Конференция «Научный Олимп»

27 марта в Кыштымском филиале «Южно-Уральского государственного колледжа» состоялась X , научно-практическая конференция «Научный Олимп» участниками которой стали 17 студентов первого и второго курсов. На суд строго жюри были представлены десять работ в двух номинациях: «Творческие проекты» и «Исследовательские работы».

По оценке членов жюри, все работы представленные в этом году на конференции были очень интересным. Определить победителей было не легко. Перечень тем, которые студенты отразили в своих работах поразил своим разнообразием. Это краеведение и лингвистика, экология и современные технологии, литературоведение и социология.

По итогам Конференции призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Исследовательские работы»:

Победитель - Жуков Алексей. Исследовательская работа «Сленг в немецкой молодежной среде» (руководитель Я.В.Медведева)

Победитель - Асафова Елизавета, Зайцева Дарья Исследовательская работа «Проект размещения альтернативных источников энергии на территории г.Кыштым» (руководитель Е.Г.Ермоленко)

Номинация «Творческие работы»:

I место - Горев Ярослав, Пыхов Николай, Каледин Павел. Проект «Композитные материалы – материалы будущего» (руководитель Е.А.Кожедуб)

II место - Альжева Анна. Проект «Личность Раскольникова» (руководитель В.В.Сафиулина)

III место - Кротов Савелий, Шашкова Татьяна, Родионова Екатерина. Проект «Наличники в убранстве старинного кыштымского дома» (руководитель О.А.Золотова)

Все участники Конференции были награждены грамотами. Работы, занявшие призовые места рекомендованы членами жюри для участия в областных и внутриучрежденческих конкурсах.

Мы поздравляем всех участников конференции и их руководителей и желаем им дальнейших успехов в учебе и исследовательской деятельности.