Back to top

Итоги трудового лета

В минувший четверг, 28 сентября, в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» были подведены итоги работы школьных трудовых бригад и студенческих отрядов. В этом году в Кыштымском городском округе было трудоустроено 196 подростков и более 30 бойцов студенческих отрядов из числа обучающихся в филиалах Южно-Уральского государственного колледжа и Миасского медицинского колледжа.

Студенты Кыштымского филиала «ЮУГК» в течение летнего трудового семестра трудились в составе строительного, педагогического и сельскохозяйственного студенческих отрядах. Так бойцы стройотряда «Практика» внесли свой вклад в строительство объектов Космодрома «Восточный» в Амурской области. Вожатые из студенческого педагогического отряда «Драйв» на протяжении двух смен трудились в детском оздоровительном лагере санатория «Нижние Серги» Свердловской области. По словам командира отряда Устиновой Полины, работать было очень интересно. Контакт с подопечными (а бойцы педотряда работали с детьми с 7 до 16 лет) был найден сразу. Подружились настолько, что расставались со слезами на глазах. Бойцы сельскохозяйственного отряда на протяжении месяца трудились в фруктовых садах ОАО «Сад-Гигант» Краснодарского края. Работали бойцы сельхозотряда по следующим направлениям: сбор летних сортов фруктов (яблоки, груши), подвязка деревьев, прореживание деревьев, снятие пленки с саженцев после скрещивания. По отзывам студентов, работа давалась не легко, тем более, что рабочий день начинался в 6.00 утра, но ребята не падали духом.

За все время работы кыштымские студенты не только приобрели новые трудовые навыки, но смогли раскрыть свой потенциал в спорте и творчестве, узнать секреты воспитания детей, а самое главное найти новых друзей из разных регионов Российской Федерации.

Ударный труд студенческих отрядов Кыштымского городского округа был по достоинству оценен администрацией КГО. Благодарственные письма бойцы студотрядов получили из рук Начальника отдела по делам молодежи КГО Табаковой Анастасии Павловны.

Мы гордимся своими студентами! И благодаря им точно знаем, что ТРУД – КРУТ!