Итоги областного смотра-конкурса музеев

31 мая в ГБУ ДО «Дворец учащейся молодежи «Смена» г.Челябинска состоялось заседания Областного методического объединения руководителей музеев, комнат боевой и трудовой Славы профессиональных образовательных организаций. В работе методического объединения приняли участие руководитель музея ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Галина Анатольевна Новикова и руководитель музея Кыштымского филиала «ЮУГК» Валентина Владимировна Щеглова.

В ходе заседания были подведены итоги областного смотра-конкурса музеев профессиональных образовательных организаций Челябинской области. Проект «Все для фронта! Все для Победы!», созданный студентками Кыштымского филиала Щегловой Марией и Наумовой Анастасией, под руководством В.В.Щегловой занял третье место в номинации «Лучший фотопроект».

Особо хотелось бы отметить исследовательскую работу студентов колледжа, посвященную участию южноуральцев в Великой Отечественной войне. Под руководством Г.А.Новиковой ребята собрали материал о бывшем сотруднике колледжа, участнике Великой Отечественной войны Томасе Викторе Степановиче. Данное исследование обязательно будет использовано в дальнейшей работе музея колледжа.

Необходимо добавить, что работа руководителя музея Кыштымского филиала по сохранению, изучению и пропаганде истории учебного заведения и Кыштымского городского округа также была отмечена Благодарственным письмом директора Историко-революционного музея г.Кыштым.

Работу руководителей музеев нашего учебного заведения трудно переоценить. Именно они своим кропотливым трудом обеспечивают связь между поколениями и прививают любовь к своей Отчизне.

Мы поздравляем призеров конкурса и благодарим Новикову Галину Анатольевну и Щеглову Валентину Владимировну за их нелегкую, но такую важную и нужную работу!