Back to top

Итоги экологической акции

В Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» завершилась экологическая акция по сбору использованных элементов питания «Сдай батарейку - спаси ёжика!». Контейнеры для сбора использованных батареек были установлены в учебном учреждении, общежитии филиала, нескольких общеобразовательных учреждений города Кыштым. В ходе акции волонтеры Кыштымского филиала провели 14 встреч с детьми и молодежью, на которых рассказали и том, почему использованные батарейки необходимо правильно утилизировать. Большую информационную поддержку проекту оказала городская газета «Кыштымский рабочий».

Экологическую акцию поддержали не только студенты и преподаватели нашего филиала. В проекте приняли участие воспитанники трех детских дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательной школы №13 г.Кыштым, учащиеся коррекционной школы №5, члены Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Кыштымского городского округа и просто жители города Кыштым.

За три месяца было собрано почти 19 кг использованных батареек. На сегодняшний день ведутся переговоры с заводом «Мегаполисресурс» (г.Челябинск) по вопросу дальнейшей утилизации собранных нами батареек.

Мы благодарны всем, кто принял участие в акции, всем, кто продвигал наш проект в сети Интернет. Ежи будут спасены! Вместе мы сила!