Back to top

Интерактивная выставка

26-27 октября 2017 года на базе МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников» прошел II Форум «Новое поколение выбирает!». В рамках форума была организована интерактивная выставка профессиональных образовательных организаций, одним из экспонентов которой был наш колледж.

На стенде колледжа были представлены работы учащихся профессии «Ювелир» и специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Выполненные в разных техниках гарнитуры ювелирных украшений, сувенирная продукция, изделия из поделочного камня привлекли большое внимание посетителей выставки.

В колледже для подготовки техников по специальности «Автоматические системы управления» используются симуляторы станков с ЧПУ «HEIDENHAIN». Две стойки были в экспозиции колледжа на выставке. Для демонстрации работы оборудования использовалась программа изготовления детали «Винт турбины». Преподаватели специальности рассказывали школьникам о ходе работы данной программы, о процессе, который происходит в текущий момент времени, о станках с ЧПУ, об изучаемых языках программирования, об учебных дисциплинах и профессиональных модулях. В течение всего времени работы выставки школьников консультировали по вопросам приема в образовательную организацию и приглашали посетить Дни открытых дверей!