II Международная выставка-конкурс «Уральская Неделя Искусств»

Работы Юлии Фатиковой

С 5 по 15 апреля в рамках II Международной выставки-конкурса современного искусства в Магнитогорской картинной галерее проходила «Уральская Неделя Искусств».

15 апреля на торжественном закрытии проекта были подведены итоги выставки и объявлены победители в каждой номинации.

Среди призеров выставки в категории «Студент» участники из нашего колледжа:

1 место - Дарья Лукина. Номинация Портрет. Название конкурсного произведения «Портрет девушки»

2 местоДарья Лукина. Номинация Натюрморт. Название конкурсного произведения «Натюрморт со скрипкой»

в номинации «Книжная иллюстрация»:

3 место - Юлия Фатикова, студентка отделения «Дизайн». Название конкурсного произведения «Иллюстрация к сказке о царе Салтане А.С. Пушкина «Богатырь». Художественный руководитель: Светлана Анатольевна Галкина, преподаватель Отделения «Дизайн».

В категории «Профи»:

2 место - Светлана Владимировна Никонюк, преподаватель ПЦК «Декоративно-прикладное искусство». Название конкурсного произведения «Иллюстрации к книге Р. Дышаленковой «Я живу на Урале».

Поздравляем наших студентов и преподавателей! Победители и призеры выставки получат дипломы и возможность дальнейшей выставочной деятельности в рамках проекта «Уральская неделя искусств".

Всего в экспозиции было представлено 572 работы. Посетители картинной галереи смогли увидеть работы известных и начинающих художников из городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Орел, Оренбург, Челябинск, Магнитогорск, Уфа, Курган, Новосибирск и др. Выставку посетили более 650 человек, а 250 побывали на различных образовательных художественных мастер-классах. В течение работы выставки компетентное жюри проводило оценочную работу по номинациям:

• классическая живопись,
  • авангардная живопись, графика,
  • декоративно-прикладное искусство и текстиль,
  • мультимедийное и цифровое искусство (включая фотографию),
  • архитектура и дизайн, а
  • рт-объект и концептуальное искусство.