II этап конкурса "Работай на современном предприятии!

5 декабря 2014 года прошел второй этап конкурса "Работай на современном предприятии!". Конкурс проходил в форме деловой игры под названием "Обитаемый остров". На два часа участники стали командой корабля, они распределили должности и отправились в путешествие полное опасностей. На пути их поджидало крушение корабля, высадка на необитаемый остров, неожиданное спасение на вертолете и еще одно крушение, но уже в пустыне. Все команды выдержали испытание. Деловая игра "Обитаемый остров" прошла успешно.

II этап конкурса подразумевал тренинг командообразования, на котором вырабатываются технологии для формирования и удержания эффективного коллектива предприятия. Участники конкурса выстраивают стратегии работы с персоналом, формируют личную мотивационную карту, определяют перспективы и плюсы работы на современном предприятии со студенческой скамьи. Перед началом соревнований для участников были прочитаны вводные лекции о технологиях управления персоналом. Лекторами выступили Любовь Владимировна Неверова, эксперт-консультант "ПрофиРесурс" и Надежда Никифоровна Коршунова, заместитель генерального директора по персоналу ЖБИ-1.

Чтобы получить заветные кирпичики (баллы) на данном этапе конкурса, команде наших студентов пришлось продемонстрировать сплоченность, находчивость, умение быстро принимать правильное решение.

По итогам двух этапов конкурса команда нашего колледжа занимает 2 место. Общее количество «кирпичиков», набранных участниками команды 16.