Игра «Электоральный блиц»

25 мая в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялось последнее мероприятие в текущем учебном году, проводимое Территориальной молодежной избирательной комиссией Кыштымского городского округа. Его участниками стали студенты Кыштымских филиалов «ЮУГК» и «Миасский медицинский колледж».

Игра «Электоральный блиц», проводимая ТМИК, была связана с историей нашей страны, биографиями видных политических деятелей и современной мировой политической обстановкой. Всего в мероприятии приняли участие четыре команды. По итогам игры команда студентов группы 146-К нашего филиала заняла первое место.

Также в этот день были подведены итоги работы Территориальной молодежной избирательной комиссии за 2017-2018 учебный год. Необходимо отметить, что большую часть членов комиссии составляют студенты именно Кыштымского филиала «ЮУГК». «За отчетный период нами было проведено 30 мероприятий, самыми значимыми из которых стали турнир по игре «Президент», форум «Я – избиратель» и мероприятия, приуроченные к выборам Президента РФ. Суммарный охват аудитории составил более тысячи человек. Уже сейчас мы планируем нашу дальнейшую работу. Нам безусловно есть куда стремиться и мы с радостью будем стараться, - рассказывает Собченко Мария, студентка четвертого курса Кыштымского филиала «ЮУГК», председатель ТМИК КГО.

Высоко оценила работу кыштымской ТМИК и заместитель Территориальной избирательной комиссии КГО Наталья Ивановна Храмова, которая поблагодарила членов комиссии за инициативность и большой интерес к общественной жизни нашей страны. Самые активные члены Территориальной молодежной избирательной комиссии были награждены Благодарственными письмами и памятными подарками.