Back to top

ФП «Профессионалитет». Профориентация в колледже

На прошлой неделе в колледже были проведены два профориентационных мероприятия.

24.03.2023 День отрытых дверей технических специальностей с экскурсией по образовательному комплексу Промышленной автоматики и встречей с ведущими преподавателями технических специальностей.

22.03.2023 Мероприятие «Ступень к успеху» для учащихся МБОУ «Школы-интерната №4 г. Челябинска» с экскурсией по образовательному комплексу Промышленного дизайна и торговли и мастер-классом от ювелиров.

На мероприятиях говорили о Федеральном проекте "Профессионалитет", который можно назвать новым уровнем среднего профессионального образования, практически гарантирующем трудоустройство. В ГБПОУ «ЮУГК» ФП «Профессионалитет» реализуется по направлению «Электроника и информационные технологии». Основная задача - максимально приблизить систему подготовки кадров среднего звена к запросам рынка в Челябинской области.

Наталья Александровна Назарова приняла участие в собрании для родителей "Сделать правильный выбор", а Ирина Михайловна Костенко провела школьников по нескольким компьютерным классам, в которых будут обучаться участники проекта, и ответила на все вопросы.