Back to top

Экскурсия на предприятие

22 и 29 марта студенты специальности Технология машиностроения Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» посетили одно из старейших предприятий города Кыштыма АО «Кыштымское машиностроительное объединение».

АО «Кыштымское машиностроительное объединение» - одно из крупнейших машиностроительных предприятий в России, которое было основано Никитой Демидовым в 1757 году, как «Кыштымский железоделательный завод», но уже более 75 лет АО «КМО» специализируется на производстве бурового горно-шахтного оборудования и инструмента. В настоящее время предприятие располагает штатом высококвалифицированного персонала и широким парком современного технологического оборудования, что позволяет изготавливать для потребителей только высококачественную продукцию, используя передовые технологии в сочетании с накопленным опытом.

Экскурсию для второкурсников провел заместитель главного технолога
Ю.Н. Глазков, который рассказал о том, какие возможности имеет завод и показал студентам, процесс изготовления деталей с момента заказа потребителя и до продажи готовой продукции. Особо было отмечено, что предприятие имеет возможность выпускать различные изделия и детали машиностроения с применением литейных деталей, сварных узлов, детали сложной механической обработки, в том числе фрезерных, токарных, сверлильных, расточных, шлифовальных, зубонарезных операций.

В ходе экскурсии будущие технологи получили возможность увидеть многие операции собственными глазами и, конечно, воспользовались отличной возможностью задать интересующие их вопросы.

Наше учебное заведение сотрудничает с АО «Кыштымское машиностроительное объединение» уже долгие десятилетия. И сегодня на предприятие работают немало выпускников колледжа. Кроме того, ежегодно студенты нашего филиала имеют возможность проходить производственную практику на АО «КМО».