Back to top

Экскурсии и мастер-классы для школьников

13 мая Кыштымский филиал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» встречал учащихся школ г.Кыштым. Специально для тех, кто не смог посетить наш филиал в День открытых дверей, была проведена экскурсия по учебному заведению.

В ходе экскурсии учащимся рассказали о правилах приемной кампании 2017-2018 учебного года. Студенты старших курсов совместно с преподавателями и мастерами производственного обучения не только рассказали о специальностях и профессиях, подготовку которых осуществляет наше учебное заведение, но и показали на практике преимущества каждого направления.

Школьники наглядно увидели работу токарей, сварщиков, монтажников радиоэлектронной аппаратуры, познакомились со спецификой работы в программе «Компас». Кроме того, все пришедшие в этот день в Кыштымский филиал смогли поучаствовать в мастер-классах по приготовлению бутербродов и украшению кондитерских изделий, которые подготовили и провели студенты второго курса по профессии «Повар, кондитер».

По отзывам наших гостей многих заинтересовала перспектива стать студентом Кыштымского филиала. Некоторые уже определились с будущей специальностью или профессией.