Back to top

Экологические уроки

В Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошли экологические уроки.

В рамках всероссийской акции «Битва экопросветителей», организованной порталом Ecowiki.ru и общероссийской программой «Экокласс.рф», при поддержке Министерства просвещения РФ для студентов первого курса прошли экологические уроки по следующим темам:

  • «Моря России: сохранение морских экосистем»
  • «Изменение климата и связь с сохранением лесов»
  • «Сохранение редких видов животных и растений»

Цель данных уроков - дать представление о важности сохранения биологического разнообразия на Земле и рассказать о необходимости грамотно распоряжаться всеми дарами природы.

В ходе уроков в игровой форме первокурсники узнали о методах и проблемах современного промышленного рыболовства, хрупкости морских экосистем и необходимости их сохранения, познакомились с климатообразующими функциями леса и тем, как сведение человеком лесов и наши выбросы парниковых газов влияют на климат планеты. Вместе с преподавателем Данилецким Александром Сергеевичем ребята обсудили насколько опасна потеря биоразнообразия на Земле и что нужно сделать, чтобы остановить исчезновение редких видов животных и растений.

По отзывам студентов уроки проходили крайне интересно и очень информативно. Полезными будут и карманные книжечки с актуальной информацией и практическими советами по каждой из тем, которые первокурсники сами изготовили в конце каждого урока.