Back to top

«Доброволец России – 2018»

20 сентября в Челябинске прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Среди 96 участников регионального этапа была и выпускница Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Устинова Полина, которая представила на суд строгого жюри образовательный проект «Музей приходит в гости». Оценка волонтерских инициатив прошла по критериям социальных эффектов от добровольческой деятельности, организационной структуры заявки и ее конкретности, актуальности и новизны, наличия команды и партнеров, имеющимся результатам и планам на будущее.

По словам Полины день был сложный, но крайне интересный. Ей удалось пообщаться с добровольцами со всей Челябинской области и увидеть много стоящих проектов. В тоже время, Полина с удовлетворением отметила и тот факт, что некоторые из представленных на конкурсе волонтерских инициатив уже реализуются в Кыштыме.

Несмотря на то, что проект Полины не вошел в число победителей, члены жюри дали высокую оценку работе, проделанной добровольцами студенческого волонтерского центра Кыштымского филиала «ЮУГК» и рекомендовали продвигать музейный проект дальше и обязательно поделиться информацией о нем на всероссийских форумах.