Back to top

Диалог на равных

В рамках областного проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», состоялась встреча студентов второго курса по профессии «Повар, кондитер» Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК» со священнослужителем храма Рождества Христова города Кыштыма отцом Михаилом. Выбор эксперта не случаен. Михаил Иванович хорошо известен всем жителям города. В недавнем прошлом директор школы, участник боевых действий в Демократической республики Афганистан, награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу», обладатель звания «Почетный гражданин города Кыштым».

В ходе диалога отец Михаил обсудил со студентами проблему правильного выбора в современном мире. Студенты сошлись во мнении, что главное в жизни человека – оставить свой след в истории, однако при достижении своих целей недопустимо нарушать законы, как правовые, так и нравственные. Затронул Михаил Иванович и проблему распространения вредных привычек среди молодежи. «Смысл жизни в том, чтобы оставаться самим собой. Для этого и нужна голова. Человек должен думать и размышлять. Тогда он будет независим от влияния общества, а значит, сможет противостоять вредным привычкам», – отметил отец Михаил.

Необходимо отметить, что мероприятие прошло в очень дружеской атмосфере. Ребята делились мнениями на актуальные для них темы, задавали вопросы Михаилу Ивановичу, а в завершении выразили надежду, что подобные встречи пройдут в стенах учебного заведения еще не раз.