Back to top

День волонтера

6 декабря в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялся городской День волонтеров. В праздничной обстановке, в присутствии друзей и педагогов, лучшие добровольцы города Кыштым получили Благодарности Главы Кыштымского городского округа. Среди награжденных были и 18 добровольцев студенческого волонтерского центра «Горячие сердца».

Особенно радостно было видеть на празднике добровольцев со стажем – выпускников нашего колледжа, многие из которых до сих пор продолжают свою волонтерскую деятельность. За большой вклад в развитие добровольческого движения все они получили памятные сувениры. Кроме того, за личный вклад в развитие и популяризацию волонтерского движения на территории Кыштымского городского округа, Благодарностью главы КГО была отмечена руководитель студенческого волонтерского центра Валентина Владимировна Щеглова. Не были забыты и начинающие волонтеры, получившие в торжественной обстановке свои волонтерские книжки.

На этом праздник не закончился. С большим удовольствием добровольцев с их профессиональным праздником поздравила руководитель Кыштымского филиала «ЮУГК» Еремина Марина Леонидовна. Всем активистам центра, а таких без малого сорок человек, были вручены Благодарственные письма с символикой Года волонтера и сладкие подарки. Сами добровольцы тоже пришли на торжество не с пустыми руками. Специально для бездомных животных волонтеры нашего центра принесли подарки – корм, миски и многое другое. Все это будет передано в Фонд помощи бездомным животным «Симба» г.Кыштым. 

Остается добавить, что сегодня в студенческом волонтерском центре «Горячие сердца» состоят более 50 человек. Только за 2018 год добровольцы Кыштымского филиала приняли участие почти в 70 мероприятиях, проходивших в учебном заведении и на территории Кыштымского городского округа. По инициативе волонтеров были реализованы четыре масштабных проекта:

  • Образовательный проект «Школа волонтеров» 
  • Образовательный проект «Музей приходит в гости» 
  • Обучающий проект «ФотоФорум «2Ф» 
  • Благотворительный проект «Протяни руку лапам» 

Год волонтеров подходит к завершению, но работа студенческого волонтерского центра продолжается, ведь не зря девиз нашего центра «Делай то, что ты можешь, с помощью того, чем ты располагаешь, там, где ты сейчас». 
Руководитель студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» В.В.Щеглова