День сварщика

27 мая 2022 года в парке «Сад Победы» состоялось областное профориентационное мероприятие «День сварщика» в рамках федерального проекта «Профессионалитет», в котором единой командой участвовали студенты и преподаватели ГБПОУ «ЮУГК» и Кыштымского филиала.

Преподавателем Максимом Закардьяновичем Шарафутдиновым были отобраны и доставлены на выставку работы студентов профессии «Сварщик». Посетители нашего стенда с удовольствием рассматривали их, отвечали на вопросы викторины Данилы Зеленкина, спрашивали о специальностях и профессиях колледжа.

Образовательные организации рассказывали школьникам о всех специальностях, по которым ведется подготовка, консультировали по правилам приема, показывали мастер-классы.

Наш мастер-класс “Подари себе портрет” был организован отделением Дизайна. Наши талантливые девочки, студентки специальности Дизайн (по отраслям):

• Валерия Атжитарова;
  • Татьяна Тимофеева;
  • Мария Кротова

под руководством преподавателя Любови Владимировны Кузнецовой подарили гостям выставки более 30 портретов и пригласили в колледж на специальности творческого направления, подготовка по которым уже ведется в колледже, и, на открываемые по федеральному проекту «Колледж креативных индустрий» новые специальности (*):

Направление Изобразительное и прикладные виды искусств

54.02.01 Дизайн (по отраслям) Квалификация: дизайнер

База 9 классов. Срок обучения 3 года 10 мес. (Вступительное испытание)

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) Квалификация: художник народных художественных промыслов

База 9 классов. Срок обучения 2 года 10 мес. (Вступительное испытание)

54.01.02 Ювелир Квалификация: ювелир, огранщик вставок для ювелирных и художественных изделий База 9 классов. Срок обучения 3 года 10 мес.

*54.02.08 Техника и искусство фотографии. Квалификация: Фототехник

База 9 классов. Срок обучения 2 года 10 мес.

Направление Экранные искусства

*55.02.02 Анимация (по видам). Квалификация: Художник-мультипликатор

База 9 классов. Срок обучения 2 года 10 мес. (Вступительное испытание)

Направление Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

*42.02.01 Реклама. Квалификация: Специалист по рекламе

База 11 классов. Срок обучения 2 года 10 мес. (Вступительное испытание)

Сборная команда юношей в составе:

• Алексей Белоглазов
  • Владислав Яркеев
  • Дмитрий Золотарев
  • Иван Алферов
  • Иван Чесноков
  • Ярослав Михайлов

участвовала в спортивной части мероприятия и достойно представила колледж.

Теплый солнечный день, приветливые, любознательные школьники, наши трудолюбивые дизайнеры, песни под гитару Ивана Алферова создали атмосферу настоящего праздника.

Выражаем благодарность администрации ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум» за приглашение!