Back to top

День Радиоэлектроники и приборостроения в ЮУрГУ

Высшая школа электроники и компьютерных наук Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» 31 марта 2017года проводила День Радиоэлектроники и приборостроения.

На мероприятии была организована интерактивная выставка в форме квеста, в которой приняли активное участие студенты нашего колледжа специальности «Программирование в компьютерных системах».  Ребята отвечали на вопросы, смотрели представленные образцы приборов, разрабатываемые при обучении в Высшей школе. За правильные ответы участникам квеста вручали небольшие презенты.

Директор Высшей школы Радченко Глеб Игоревич показал презентацию, в которой осветил вопросы поступления в Высшую школы электроники и компьютерных наук, рассказал об обучении в Высшей школе и перспективах выпускников.

После презентации была проведена экскурсия по современным научным лабораториям, имеющимся в Высшей школе электроники и компьютерных наук.

Екатерина Викторовна Фостаковская, преподаватель ПЦК «Информационных технологий»