Back to top

День открытых дверей "Ступень к успеху"

30 ноября 2019 года в образовательном комплексе Промышленной автоматики прошел традиционный День открытых дверей «Ступень к успеху». Гостями колледжа были учащиеся общеобразовательных школ №17 и №147 города Челябинска. Для школьников была подготовлена экскурсия по учебным аудиториям и мастерским образовательного комплекса.

Специальность «Технология машиностроения» представила Елена Владимировна Безганс. Она рассказывала о специальности, практическом обучении, перспективах трудоустройства и продолжения образования.

В аудитории специальности «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики» Сергей Владимирович Матвеев не только говорил о специальности, но и продемонстрировал работу учебного гидравлического стенда.

Наталья Валерьевна Выбойщик пригласила школьников в лабораторию вычислительной техники, где рассказала об языке программирования, об оборудовании аудитории, об особенностях специальностей «Автоматические системы управления», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» и «Управление качеством продукции, процессов и услуг», входящих в ТОП50 приоритетных специальностей РФ.

Экскурсию по Мастерским подготовила Галина Викторовна Демченко: слесарная мастерская, класс токарных станков, класс для изучения станков с ЧПУ. Анатолий Анатольевич Горбачев провел Мастер-класс «Токарные работы на станке с ЧПУ». Преподаватель рассказал о работе станков, о правилах безопасности, о профессиональных компетенциях техника. В лаборатории автоматизированного проектирования показал процесс изготовления детали на станке.

Экскурсии проводили Петрова Ольга Николаевна, Менщикова Виолетта Витальевна и Тингаева Елена Петровна. Школьникам рассказали о профессиональных компетенциях, получаемых в колледже, о правилах приема, о внеучебной деятельности студентов и отвечали на вопросы.

Все преподаватели и мастера, принимавшие участие в Дне открытых дверей, надеются, что данное мероприятие поможет школьникам определиться с выбором профессии.