Back to top

День открытых дверей

12 декабря в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошел день открытых дверей. Гостями учебного заведения стали ученики и педагоги четырех школ Кыштымского городского округа. По традиции, всех пришедших в этот день в наш филиал, встречала дружная команда волонтеров. Открыла мероприятие руководитель филиала Марина Леонидовна Еремина, которая ознакомила всех с правилами приема на 2018-2019 учебный год, организацией учебного процесса и дала советы по выбору специальности или профессии.

Поделившись на группы, гости колледжа в сопровождении преподавателей Ахлюстиной Е.В., Анисимовой Н.С., Сафиулиной В.В., социального педагога Абдуллиной В.М. и волонтеров отправились на экскурсию по учебному заведению. В ходе экскурсии школьники не только увидели мастерские, лаборатории и учебные аудитории филиала, но и более подробнее познакомились со всеми специальностями и профессиями, по которым ведется обучение.

Специально для девятиклассников преподаватели и мастера Кыштымского филиала подготовили и провели занимательные беседы и мастер-классы. Школьники узнали специфику и преимущества каждой из пяти специальностей и двух профессий. Благодаря мастерам Данилову А.В. и Двоеглазову Н.С. наглядно увидели работу сварщика и токаря. Преподаватели Некрасова А.С. и Подомарева А.В. на практике познакомили гостей со специальностью «Радиоаппаратостроение». Не были забыты и другие специальности. Преподаватели Назарова Е.В., Кускова М.В., Репнева М.Н. и Юрьев А.Б. смогли заинтересовать потенциальных абитуриентов интересными рассказами о специальностях «Экономика, бухгалтерский учет», «Компьютерные системы и комплексы», «Технология машиностроения» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Большой интерес у школьников и их родителей вызвали мастер-классы по профессии «Повар, кондитер», подготовленные Тишковой Т.А. и Мелентьевой Т.Н. Не менее интересно прошла встреча с преподавателем Сабиржановым Р.А., который рассказал о том, как осуществляется начальная военная подготовка в учебном учреждении. Не остался без внимания и музей Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК». Руководитель музея В.В.Щеглова провела краткий экскурс в историю учебного заведения и рассказала о буднях современных студентов. Большую помощь в организации и проведении всех мероприятий Дня открытых дверей оказали студенты старших курсов филиала.

В ходе мероприятия школьники задавали много вопросов, касающихся всех сторон обучения в колледже, на которые получили весьма исчерпывающие ответы. Надеемся увидеть всех наших гостей 1 сентября 2018 года уже в статусе студентов Кыштымского филиала.