Back to top

День открытых дверей

7 апреля Кыштымский филиал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» гостеприимно распахнул свои двери для учащихся 9-х классов общеобразовательных школ Кыштымского городского округа и близлежащих городов. Уже в фойе гостей встречали волонтеры и студенты второго курса по профессии «Повар, кондитер», которые угощали всех желающих вкусными печеньями с предсказаниями собственного производства.

В рамках проведения Дня открытых дверей школьникам и их родителям была предложена обширная программа, которая началась в актовом зале филиала с показа видеороликов о специальностях и профессиях, подготовку которых осуществляет наше учебное заведение. Студенты из числа творческого актива весело и непринужденно поведали всем присутствующим о преимуществах обучения в Кыштымском филиале и наглядно продемонстрировали все аспекты студенческой жизни.

После приветственного слова заместителя руководителя филиала по ВР Щегловой Валентины Владимировны, знакомства с администрацией филиала и рассказа о правилах приемной компании 2017-2018 учебного года, всем гостям были предложены экскурсии по учебному заведению. В ходе экскурсий девятиклассникам подробно рассказали о специфике и преимуществах каждой из пяти специальностей и двух профессий, познакомили с лабораториями и мастерскими. Мастера производственного обучения Данилов Александр Владимирович и Двоеглазов Николай Степанович совместно со студентами наглядно показали работу сварщика и токаря. А преподаватели Подомарева Алена Викторовна и Некрасова Анастасия Сергеевна совместно со студентами третьего курса на практике познакомили ребят со специальностью «Радиоаппаратостроение». Кроме того участники мероприятия приняли участие в мастер-классах по приготовлению бутербродов и песочного пирожного с кремом, которые подготовили и провели для них студенты второго курса по профессии «Повар, кондитер» под руководством преподавателя Тишковой Татьяны Александровны и мастера производственного обучения Мелентьевой Татьяны Николаевны. В ходе мастер-классов все желающие не только наблюдали за работой студентов, но и сами смогли поучаствовать в творческом процессе.

Одним из важных пунктов экскурсии стал музей Кыштымского филиала. В музее ребята окунулись в историю учебного заведения и познакомились с буднями современных студентов.

Благодарим всех, кто принял участие в нашем празднике и выражаем надежду, что встретим наших гостей в новом учебном году уже в статусе студентов Кыштымского филиала «ЮУГК».