Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В Челябинске завершился очередной этап самого престижного конкурса рабочих профессий – IV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южный Урал 2016-2017. За звание лучших сражались ведущие представители профессиональных образовательных организаций города и области из числа студентов. Более сотни специалистов демонстрировали свое мастерство перед экспертным сообществом и зрителями. Честь Южно-Уральского государственного колледжа защищали 5 студентов в компетенциях Бухгалтерский учет, Программные решения для бизнеса, Ювелирное дело и Фрезерные работы на станках с ЧПУ. По результатам трех конкурсных дней наши ребята принесли в копилку колледжа следующие награды:

• Бажукова Мария – третье место и бронзовая медаль в компетенции Бухгалтерский учет;
  • Дульцев Олег – третье место и бронзовая медаль в компетенции Программные решения для бизнеса;
  • Кузнецов  Роман – второе место и серебряная медаль в компетенции Ювелирное дело;
  • Абрамовских Любовь – четвертое место в компетенции Ювелирное дело;
  • Ульман Игорь – четвертое место в компетенции Фрезерные работы на станках с ЧПУ.

Для экскурсий школьников колледж подготовил выставку работ студентов. На выставке были представлены образцы курсовых и дипломных проектов специальностей «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство», роспись по дереву, выполненная в разных техниках, роспись по ткани, изделия из камня, филигрань, украшения. Посетителям профориентационной выставки рассказывали о колледже, порядке приема на обучение, о специальностях направления Культура и искусство, раздавали листовки с информационным материалом.

Ссылка на репортаж ОТВ