Back to top

Чемпионат Читателей Челябинска

Уже не в первый раз ГКУК «Челябинская областная библиотека для молодежи» проводит областные интеллектуальные соревнования среди детей и молодежи «Чемпионат Читателей Челябинска». В этом году от нашего колледжа приняли участие студенты 1 курса специальности «Банковское дело». Соревнования проходили 11 и 12 апреля.

Участникам необходимо было пройти 10 этапов разной сложности, но каждый из которых был по-своему интересен. Например, необычным было задание «Где логика?». Нужно было из предлагаемых картинок по ассоциации отгадать название произведения, а также его автора.

Также среди заданий были, например, такие: «Страна должна знать своих героев», где нужно было перечислить всех персонажей произведения; «Блиц-игра», где за короткий промежуток времени необходимо было ответить на 5 вопросов; «Откуда ты прекрасное создание», где участники отгадывали по характеристике женского персонажа название произведения и его автора.

Особый интерес вызвало задание «Ты узнаешь его по… лошади», где необходимо было по кличке лошади назвать её хозяина – героя того или иного произведения. Не менее познавательным стало задание «Картинный зал», где по иллюстрации нужно было отгадать само произведение.

Наши студенты активно участвовали в интеллектуальной игре, но некоторые задания давались нелегко. Одним из сложных для них стало задание «Найди лишнее», «Литературная карта России». Тем не менее они достойно справились со всеми испытаниями, получили интеллектуальное удовлетворение и в качестве награды – диплом участников «Чемпионата Читателей Челябинска».

Хочется пожелать всем студентам: Читай всегда, читай везде, читай больше всех – и в жизни ждёт тебя успех!!!