Чемпионат «Абилимпикс – Южный Урал-2018» завершен

18 октября в Челябинске подвели итоги IV регионального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс – Южный Урал-2018», участие в котором приняли более 100 конкурсантов. По итогам соревнований, были определены тройки лучших в каждой из 22 компетенций.  Студенты с инвалидностью нашего колледжа принимали участие в 2 компетенциях – Экономика и бухгалтерский учет(студенты) и Разработка программного обеспечения(студенты). В компетенции Разработка программного обеспечения(студенты) студент специальности «Информационные системы и программирование» Лопоухов Илья занял 3 место, студент специальности «Программирование в компьютерных системах» Учкин Василий занял 4 место.

Победу в номинации Экономика и бухгалтерский учет(студенты) одержал студент специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» Хлызов Григорий. Он войдет в состав сборной Челябинской области и представит регион на национальном этапе чемпионата «Абилимпикс», который пройдет в Москве на площадке ВДНХ 20-23 ноября.

Поздравляем ребят с достойными результатами и желаем удачи на Национальном этапе!