Час прокурора в ЧОУНБ

Студенты ГБПОУ «ЮУГК», обучающиеся на специальности "Право и организация социального обеспечения", посетили Челябинскую областную универсальную научную библиотеку (ЧОУНБ) и приняли там участие в часе прокурора на тему «Преступление против собственности».

Перед студентами выступил Владислав Васильевич Компелецкий – прокурор кассационного отдела Прокуратуры Челябинской области.

Во время конференции, проводилась Online трансляция (zoom), с другими городами области.

Прокурором прокуратуры Челябинской области, был подготовлен объемный и содержательный доклад. По окончанию доклада, студентами колледжа, были заданы наиболее актуальные вопросы, по которым получили исчерпывающий ответ с приведением примеров из судебной практики.

Участникам конференции, были представлены программные продукты, правового характера, которые реализуются в свободном доступе членам Челябинской областной универсальной научной библиотекой.

А.Г. Кочегин, преподаватель ПЦК «Юридических дисциплин» ГБПОУ «ЮУГК»