Back to top

Будущий Турпрофи - 2018

20 и 21 февраля в Челябинске на базе РБИУ состоялся II конкурс профессионального мастерства «Будущий Турпрофи -2018». Конкурс проводился среди студентов в целях развития интереса к профессии и популяризации туризма в регионе.

Вдохновителем конкурса выступила туристическая компания «Спутник», при поддержке Министерства образования и Министерства культуры Челябинской области.

Среди участников было пять учебных заведений Челябинска: ЮУГК, УралГУФК, РБИУ, ЧГИК, ЧПК.

Конкурсные задание были разнообразны и интересны. Будущие профессионалы соревновались в знании географии туризма, показывали умения в подборе и презентации тура по заявке туристов, проходили собеседования с директорами туристских агентств города. А одно из заданий, которое занимало целый день, было проведение автобусной экскурсии по Северо-Западу Челябинска.

Наш колледж представляли  студенты отделения «Туризм и гостиничный сервис» Бодрина Александра, Гирш Виктория, Прудникова Яна, Семкина Валерия.

Команда «ЮУГК» выступила очень достойно. И завоевала первое место в номинации «Самая интересная экскурсия». Поздравляем победителя Викторию Гирш и ее преподавателей!