Беседа «Преступления и их последствия»

21 октября 2016 года Вадим Николаевич Смирнов, специалист по проведению антикриминалистических мероприятий некоммерческой организации «Родители Урала – за мир без преступности, наркотиков и насилия», с группой студентов специальности «Страховое дело» провел беседу на тему «Преступления и их последствия».

Беседа велась в форме диалога. Вадим Николаевич ставил вопросы и давал возможность студентам предлагать ответы. Говорили о том, что наш выбор влияет на нашу жизнь. Как просто потерять доверие и уважение окружающих, совершив неблаговидный поступок. Что совершенное преступление разрушает жизнь человека и очень коротким бывает путь от одного преступления до другого. Пытались понять, как чувство вины и раздражение, страх и отчаяние, скрытая враждебность и агрессивное поведение могут завладеть нами. И каким сложным и долгим может оказаться процесс восстановления хорошего отношения окружающих… А можно сделать другой выбор. Принять то решение, от которого у кого-то могут высохнуть слезы, у кого-то возникнет благодарность, а твоя жизнь наполнится новым смыслом и появится желание творить добро и нести радость.

Встречи планируется продолжить и со студентами других специальностей.