Back to top

Авторская графика от студентов-дизайнеров

Дизайнеры-творческие люди, которые видят конкретную вещь не только через функциональную составляющую, но еще и стремятся привнести в нее красоту, неповторимую «изюминку».

В марте этого года студенты отделения «Дизайн» Смоленцева Надежда, Лобанова Полина, Коржан Елизавета, Исмаилова Полина, Кислова Любовь  приняли участие в интересном конкурсе эскизов для текстильного предприятия. Их курировала преподаватель живописи Сорокина Екатерина Владимировна.

Для текстильного предприятия «Камелия» города Озерска требовалось разработать несколько эскизов, которые они могла бы в дальнейшем использовать в качестве принта для своей продукции. В результате все эскизы понравились и была отшита серия косметичек с авторскими принтами! Каждый из участников получил косметичку с собственным рисунком. Для наших студентов это был интересный опыт применения своих умений и навыков, понимание процесса проектирования и создания оригинального дизайн-продукта!

Студентка 4 курса Шитякова Мария разработала целую серию эскизов в авторской графике, которые напечатала на чехлах для телефона. Уникальный  подарок готов! Сейчас современные технологии позволяют нанести рисунок практически на любую поверхность, что позволяет выделить и подчеркнуть нашу индивидуальность.

Часто наши студенты, будущие дизайнеры, задают нам, преподавателям, вопросы –«А где я буду работать?» 

И мы отвечаем –Везде! Было бы желание!

Главное не бояться начинать что-то новое, верить в свои силы и творить!

Председатель ПЦК отделения «Дизайн» Большакова Л.Н.