Back to top

Антинаркотические лекции

C 23 по 26 сентября в образовательном комплексе промышленного дизайна и торговли для студентов была проведена серия лекций о вреде наркотиков и ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Мероприятия прошли в целях просвещения студентов об административной и уголовной ответственности за употребление, изготовление, хранение, сбыт, перевозку, пропаганду наркотических средств.

Подростки получили жизненно важную информацию о том, как наркотик влияет и разрушает тело. Представители социальной инициативы г. Челябинска «Челябинск без наркотиков» Зоя Павловна Мединская и Ирина Владимировна Широкова доступным языком рассказали ребятам о серьезных научных данных.

Внимание студентов было обращено на то, что употребление наркотических средств-это не личное дело человека, это –законодательно запрещенное действие, направленное против здоровья и жизни граждан.

В ходе и после мероприятия ребята подходили и задавали дополнительные вопросы. Ведь подобная информация была для них новой. Теперь ребята знают, какие могут быть последствия после приема наркотических веществ, и каждый решил для себя никогда не принимать наркотики. Чему мы очень рады!

В завершении  студентам было рекомендовано соблюдать законодательство РФ, беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.