Александра Степановна Анисинькина. Труженик тыла.

В 1941 году Александре Степановне было 15 лет.  Поступила в фабрично-заводское училище и, проучившись один год, была направлена на работу на Кировский завод наркомтанкопрома в г. Челябинске (ЧТЗ), в цех, где ремонтировали электрические машины «Магнето» для танков, выпускаемых заводом для фронта.

Работали по двенадцать часов в холоде и голоде, часто из-за усталости приходилось ночевать просто у станка.

Когда закончилась война и наступила долгожданная «мирная жизнь», Александра Степановна окончила вечернюю школу, затем Челябинский государственный педагогический институт. В 1960 году получила диплом учителя русского языка и литературы. Работала в общеобразовательной школе села Бреды.

С 1974 по 1985 год – методист заочно - вечернего отделения Челябинского экономического техникума.

Награды – труженик тыла, Ветеран труда.