Акция «Тотальный диктант»

9 апреля 2022 года Кыштымский филиал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» вновь стал открытой площадкой для проведения международной просветительской акции «Тотальный диктант».

Автором диктанта это года стала Марина Степнова, писатель, лауреат премии «Большая книга». Она написала для Тотального диктанта текст, который называется «Девятисотый». В нашей часовой зоне все желающие написали его вторую часть, которая называлась «Июль».

Диктаторами проекта на площадках в нашем учебном заведении, по традиции, стали преподаватели Сафиулина Валентина Владимировна и Медведева Яна Венедиктовна. Большую помощь в организации работы площадки оказали добровольцы студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» под руководством заместителя руководителя филиала по воспитательной работе Валентины Владимировны Щегловой.

Мы рады, что среди 51 жителя нашего города, пожелавших проверить свою грамотность были студенты и преподаватели нашего филиала.

Тотальный диктант - раз в год. Для всех, кто умеет писать.