Акция «Спасибо, донор!»

01 июня 2018 года на Центральной площадке городского сада им. А. С. Пушкина Челябинская областная станция переливания крови провела акцию «Спасибо, донор!» по сбору донорской крови для маленьких пациентов южноуральских больниц.

Группа студентов и преподавателей нашего колледжа стали участниками этой акции. С самого утра день был солнечным. Для доноров возле машины переливания крови организаторы акции разместили зону отдыха, где участники акции могли присесть и попить чай с печеньем до и после сдачи крови.

Быть донором - это почетно! Спасибо всем, кто принял участие в акции!

14 июня отмечается Всемирный День Донора крови! Основная цель Всемирного Дня Донора – повысить понимание гражданами, общественностью, государственными структурами важности донорской крови как ничем незаменимого лекарственного средства для оказания необходимой помощи больным.