Back to top

«Абилимпикс — Южный Урал-2019»

В Челябинске завершился V региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Абилимпикс — Южный Урал-2019». По сравнению с прошлым годом вдвое увеличилось количество принимающих в нем участие конкурсантов (264 человека). Более 180 экспертов оценивали работу совсем юных специалистов и профессионалов. Конкурсные испытания проходили на базе 8 образовательных организаций региона.  

Студенты, специалисты и эксперты Южно-Уральского государственного колледжа принимали участие в соревнованиях по компетенциям: Художественный дизайн, Обработка текста, Разработка программного обеспечения (программирование), Ювелирное дело, Экономика и бухгалтерский учет, Токарные работы на станках с ЧПУ.

По итогам соревнований, были определены тройки лучших в каждой из 30 компетенций. Победителем в компетенции Художественный дизайн Студенты стала студентка Маевская Екатерина 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) – 1 место. В компетенции Обработка текста определены победители в двух номинациях: студенты – Грошев Илья, специальность 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) – 1 место, специалисты – Флейтинк Сергей Григорьвич, преподаватель ПЦК Информационных технологий – 1 место. Студент специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Хлызов Григорий, победитель IV регионального чемпионата и участник национального этапа вновь вошел в тройку победителей – 2 место в компетенции Экономика и бухгалтерский учет. Впервые в 2019 году была представлена компетенция Токарные работы на станках с ЧПУ, в которой специалист нашего колледжа Назуров Александр занял 3 место. Кроме того, Борисов Кирилл занял призовое 3 место в компетенции Ювелирное дело. Компетенция Разработка программного обеспечения (программирование) Студенты также не осталась без призера – Лопоухов Илья 09.02.07 Информационные системы и программирование – 3 место.

По итогам чемпионата будет определен состав сборной команды Челябинской области, которая представят регион на национальном этапе чемпионата «Абилимпикс».

Поздравляем участников и победителей чемпионата и желаем дальнейших профессиональных успехов!